Реабилитация наркозависимых - что это такое?

Реабилитация наркозависимых - что это такое?

Прием наркотиков оказывает пагубное влияние не только на физическое здоровье, но и на психику человека, поэтому реабилитация наркозависимых является обязательным условием в лечении наркомании. Если вовремя не обратиться за квалифицированной помощью, то последствия могут быть необратимыми.

Реабилитация наркозависимых – обязательный этап лечения

Все современные наркологические центры проводят поэтапное лечение наркоманов. Только государственные наркологические диспансеры оказывают неполноценную помощь. В таких учреждениях устраняют симптомы ломки и очищают организм от продуктов распада и токсинов, при этом не всегда рассчитывается правильная доза препарата. 

В частных наркологических центрах курс реабилитации наркоманов входит в программу лечения. Этим процессом занимаются опытные наркологи, психологи и психиатры. Помимо этого реабилитация наркоманов в Туле включает в себя нормализацию физического здоровья. Для этого человеку назначают курс физиотерапевтических процедур.

Хотите навсегда забыть про наркотики?
Пройдите курс реабилитации в нашем центре

Почему лучше проходить реабилитацию в частной наркологической клинике?

  • Лечение наркомании осуществляется в изолированных условиях. Стоит понимать, что это не тюрьма и не изолятор. Человек будет находиться далеко от дома и привычного круга общения, у него будет достаточно времени переосмыслить свою жизнь и принять правильное решение, а специалисты клиники в этом ему помогут. 
  • Спустя некоторое время наркоман воспринимает наркологический центр как свой дом, где ему уютно и хорошо, где уделяется достаточное количество внимание и понимают его проблему. Другими словами оказывается высококвалифицированная поддержка. 
  • В подобных частных учреждениях врачи активно работают с семьей наркомана. Они учат близких людей взаимодействовать с ним и оказывать правильную поддержку. Обязательной частью лечебной программы является лечение созависимости. 
  • Эффективность лечения объясняется применением современных методик и индивидуальным подходом к каждому. 
  • При необходимости можно лечиться анонимно. Многим людям этот фактор помогает легче адаптироваться в новом обществе. 

Помимо всего этого стоит сказать, что наркологические центры оснащены диагностическим оборудованием нового поколения, поэтому диагностика наркомана проводится в соответствии с европейскими стандартами. 

Реабилитация наркозависимых

Услуги в частных клиниках

  • Пациент проходит всестороннее обследование.
  • Дезинтоксикация организма, при которой выводятся токсины и остатки наркотических веществ.
  • Обязательный пункт лечения – противорецидивная терапия. 
  • Индивидуальные и групповые занятия с психологом.
  • С родственниками пациента проводятся занятия, нацеленные на устранение созависимости.

Немаловажной особенностью работы частных наркологических учреждений для лечения и реабилитации наркоманов является индивидуальный подход к каждому пациенту, в независимости от вида употребляемых наркотиков, его статуса и положения в обществе. 

Адаптация наркозависимых

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологический диспансер - какую помощь можно получить?
Наркологический диспансер - какую помощь можно получить?

Многие люди путают понятия «наркологический диспансер» в Туле и «центр реабилитации наркоманов». На самом деле эти два медицинских учреждения имеют отличия, несмотря на единую цель. Читать продолжение

Наркологическая больница - анонимность гарантирована
Наркологическая больница - анонимность гарантирована

Сегодня лечение наркомании в современном мире является актуальным вопросом. Наркологическая больница в Туле предлагает пройти анонимное лечение с применением авторской программы, отличающейся высокой ...Читать продолжение